Сколько дней гражданин россии может находиться в турции без визы

• г. Краснодар

Сколько дней в году гражданин Турции может находиться в России без визы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Соглашению от 12 мая 2010 года между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан РФ и Турецкой Республики (Подробнее ➤: Статья 1. 1. Граждане государства одной Стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой Стороны на основании действительных документов, указанных в Приложении к настоящему Соглашению, являющемся его неотъемлемой частью (далее — действительные документы), без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней с даты въезда, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5-7 настоящего Соглашения. При этом суммарный срок их пребывания на территории государства другой Стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.