Неисполнение обещаний по увеличению мощности электроэнергии - возможность подачи в суд или прокуратуру и необходимая документация

• г. Уфа

Такая проблема: оформили документы на увеличение мощности электроэнергии еще в мае, сказали, что выполнят работы в августе, уже октябрь, но работы так и не выполнены. Можно ли подать на них в суд или в прокуратуру и какие документы нужно для этого собрать.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обратиться как в прокуратуру так и в роспотребнадзор с жалобой на неисполнение обязательств.

В данном случае имеет место неисполнение обязательств, поэтому для защиты нарушенного права обращаться необходимо в суд.. Из документов - главным образом договор, из условий которого однозначно вытекает, что работы должны быть выполнены в августе, документ, подтверждающий оплату работ (если предусмотрена предварительная оплата).