Возможно ли подать заявление о банкротстве, если я должен банку более 500 тыс руб?

• г. Йошкар-Ола

Я должна банку более 500 тыс руб, уже был суд и открыто исполнительное производство, у меня вычитают судебные приставы 50% с пенсии, могу ли я подать заявление о банкротстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.