Как избежать наказания в случае ДТП, если пассажирка обратилась в больницу после отказа от медицинской помощи?

• г. Москва

Я совершил дтп, я таксист, нарушил дистанцию, в моем автомобиле сидела девушка, она стукнулась лбом, сказала что ничего не болит. А потом обратилась в больницу, ей поставили ЗЧМТ, сотрясение ГМ. сейчас она жалеет, чо обратилась в скорую, так как через день после ДТП ей стало легче. Что она может сделать, чтобы мне избежать наказания.

Ответы на вопрос (3):

Может просто не подать заявление в полицию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

По факту ДТП будет проведено административное расследование!

Если пострадавшая обратилась в медучреждение и указала причину обращения: ДТП, то будет назначена СМЭ.

В худшем случае, возможно привлечение к адм.отв-ти по ст. 12.24 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от реального вреда здоровью, который был причинен пассажиру в результате ДТП. В данном случае от потерпевшей мало что зависит.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП по моей вине... (машина ушла в занос и не справился с управлением)

стукнул таксиста. Повреждения обоих автомобилей не значительные...

В такси находилась пассажирка (22 года)

Таксист предложил вызвать другой экипаж или скорую... пассажирка отказалась и ушла своим ходом.

По приезду ГАИ, один из полицейских сказал, что пострадавшей пассажирке через пол часа стало плохо и она обратилась в скорую.

У нее зафиксировано легкое сотрясение и ушиб.

На след день я позвонил пострадавшей, узнать ее самочувствие и дальнейшие намерения.

Она сказала что лежит дома с сотрясением... в больницу ее не положили, никаких лекарств не выписали.

В дальнейшем намерена подавать в суд.

Может ли она выиграть суд? и каковы будут размеры моральной компенсации. (ведь она покинула место ДТП, она отказалась от скорой и другой помощи, сказав, что все нормально, дойдет сама) Где доказательства того, что это сотрясение она получила в ДТП а не на улице упала. С таким же успехом я могу намеренно причинить себе вред и сказать что меня сбила машина

У меня есть 4 свидетеля о том как пострадавшая покинула место ДТП своим ходом.

Будет ли считаться то,что у меня не было состава преступления потому что я выпил спиртное после ДТП чтобы заглушить боль так как скорой помощи даже и не было на ДТП. А после того как я выпил мне действительно стало легче, а боли действительно стали меньше но позже после все оформление когда я вернулся домой мне пришлось самому ухать в больницу.

Моего 13 летнего сына ударил палкой выпивший мужчина по голове придя домой он сказал что болит голова обратились в больницу врач сказал что сотресение мозга сейчас лежит в больнице. Какое наказание он получит если заявление в полицию написала.

Такой вопрос. Я виновни ДТП, Таксовал не заметил и не уступил место автомобилю, при дтп в машине находилась девушка и ударилась головой, я предложил вызвать скорую но она отказалась, сказала что все хорошо и поехала домой на другом такси. Через 10 дне мне звонят с полиции и говорят что девушка попала в больницу с сотрясением мозга, и пригласили меня для ознакомления с делом. Сказали если буду последствия по окончанию лечения то дело передадут в суд. Так вот если будет суд то как они докажут что девушка получила травму у меня в машине, от скорой она отказалась, и сама ушла с место дтп. Может эту травму получила после дтп. Что мне делать?

Добый день! Подскажите пожалуйста. Попала в ДТП, ,я потерпевший, выбило зубы и зчмт, сейчас лежу в больнице, в день ДТП за мед. помощью не обращалась, плохо стало на след. День, но обратилась к врачам через день. Что делать? Куда обращаться? Ведь зубки сейчас не так дорого сделать.

Виновнику выписали только штраф 1000 руб, а у меня машина восстановлению не подлежит ( ( (

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

При ДТП пострадавшая отказалась от медицинского осмотра. Позднее через два часа обратилась в больницу и ей поставили ЧМТ и ушибы. Машина не имела не каких повреждений. Девушке 17 лет. Через два ей вызвали скорую и сейчас она находится в больнице. Мама её желает чтоб водителя наказали строго и дают ложные показания. У водителя показания были верные с видео, но там не вся картина происходящего. У водителя есть подозрения, что может медицинское заключение ложным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП пассажиром заднего сиденья автомобиля. От скорой отказалась, но удар о салон оказался сильным: обширная гематома бедра и сотрясение. Гематому в травмпункте поставили, а сотрясение сказали так: завтра пойдете в свою поликлинику дадут больничный с гематомой, которую надо будет потом вскрывать (т.е.к хирургу) и обратитесь к невропатологу с сотрясением г.м.Но все невропатологи были в отпуске, никто не поставил в 3 дня сотрясение. Вызывали Скорую 2 раза. Теперь проблемы с СМЭ. .Хотя позже я лежала в стационаре по поводу сотрясения. Но не в эти сроки. Как доказать факт сотрясения.? Отсюда у меня и все затраты на медикаменты не принимают в страховую. Татьяна.

Я работаю в такси я совершил дтп произошло по моей вине при этом пострадал поссажир точно не знаю что сней но с больницы она ушла через пару часов скорее всего сотресение я помогал ей при дтп и не сразу понял что сам по страдал потом меня уже увезли на скорой я в больнице встретил ее хотел по интересоватся самочувствием но ее родственики не дали сказали встретимся в суде но я узнал что они покинули больницу. Так вот вопрос что мне грозит?

Совершил дтп столкновение и несоблюдение дистанцию мне в такси находилась девушка она после ДТП сразу самовольно ушла на работу и на другой день начала жаловаться в протоколе не указана пассажир дтп снял телевидение там журналист сказал что пострадавших нет. Теперь прошло дней десять и ее муж угрожает знакомыми ГАИшникаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение