Как избежать наказания в случае ДТП, если пассажирка обратилась в больницу после отказа от медицинской помощи?

• г. Москва

Я совершил дтп, я таксист, нарушил дистанцию, в моем автомобиле сидела девушка, она стукнулась лбом, сказала что ничего не болит. А потом обратилась в больницу, ей поставили ЗЧМТ, сотрясение ГМ. сейчас она жалеет, чо обратилась в скорую, так как через день после ДТП ей стало легче. Что она может сделать, чтобы мне избежать наказания.

Ответы на вопрос (3):

Может просто не подать заявление в полицию или в суд.

По факту ДТП будет проведено административное расследование!

Если пострадавшая обратилась в медучреждение и указала причину обращения: ДТП, то будет назначена СМЭ.

В худшем случае, возможно привлечение к адм.отв-ти по ст. 12.24 КоАП РФ

Все зависит от реального вреда здоровью, который был причинен пассажиру в результате ДТП. В данном случае от потерпевшей мало что зависит.