Как использовать материнский сертификат на приобретение жилья без ожидания трехлетнего возраста ребенка

• г. Ухта

Недавно получили с мужем материнской сертификат! Хотим его использовать на приобретение жилья, и оставшуюся сумму наличными доплатить! Обязательно ждать трехлетнего возраста ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, то купить жилья можно будет только через ипотеку.

да, обязательно ждать. Если не хотите ждать, то можно брать ипотеку и гасить ее мат. капиталом. При этом не нужно ждать до 3 лет.