Возможно ли оформить на учет автомобиль с измененным VIN кузова?

• г. Покачи

Не могли бы Вы мне подсказать? Я вот хочу купить машину, продавец (2 владелец) мне сказал, что он ее купил у владельца 1. При это у владельца 1 ее угоняли и перебивали VIN кузова, но потом машину нашли и вернули владельцу 1, когда владелец 2 покупал у владельца 1, были с деланы все процедуры с определением машины-точно не могу сказать типо проверка и смывы VIN кузова, и есть все подтверждающие документы. ... смогу я ее поставить на учет? Если куплю такую машину. Не могу понять ее поставят на учет или откажут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны поставить, но авто потенциально проблемное. Если есть другие варианты - не советую торопиться с покупкой именно этого автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы Вы мне подсказать? Я вот хочу купить машину, продавец (2 владелец) мне сказал, что он ее купил у владельца 1. При это у владельца 1 ее угоняли и перебивали VIN кузова, но потом машину нашли и вернули владельцу 1, когда владелец 2 покупал у владельца 1, были с деланы все процедуры с определением машины-точно не могу сказать типо проверка и смывы VIN кузова, и есть все подтверждающие документы... смогу я ее поставить на учет? Если куплю такую машину.

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Покупаю машину бу.У владельца договор купли продажи и снятие машины с регистрации был сделан 3 года назад и машина стояла просто во дворе. Если купить это авто будет ли выписан штраф при постановке на учет?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Я купил машину у одного парня, это была не его машина, он взял у друга, сказал продаст а потом вернёт деньги владельцу, владелец машины согласился и дал машину ему..

Я купил машину и мне не дали ее оформить, позже я нашёл владельца, он говорит, что дал ему машину. На продажу, а после, не вернул деньги и не даст мне ее оформить, требует вернуть машину...

Как же так, если я ее купил и хозяин машины добровольно отдал ее на продажу... Что делать?

Купили машину за 80000, переводили деньги через Сбербанк, ВКонтакте жена продавца отправила мне прошлый договор купли продажи чтобы мы взяли оттуда данные владельца (у кого покупаем) и написали договор самостоятельно, также сфотографировали паспорт владельца.

Владелец машины сказал, что снимет с учета самостоятельно, ездили на машине пару месяцев и пришло видимо некое количество штрафов на владельца, который как обещал не снял авто с учета.

Без оповещения нас подаёт машину в розыск, сотрудники ГАИ остановили машину и изъяли документы при проверке, машину с нашими вещами (телефоны и тд) передали старому владельцу, который подал в угон.

В полицию обращались, помощи никакой.

Собираюсь подавать в суд, можете подсказать примерно на что вообще ссылаться? Может есть какие-то промеры искового заявления? В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, стали ставить На учет, но в Этом нам отказали, сказав, что машина под арестом у первого владельца. Мой муж получается четвертый владелец. Как могли поставить на учет предыдущие владельцы? Проверили информацию на сайте госавтоинспекции по индентификационному номеру-никаких арестов нет. Как быть?

Здрасте у меня произошла такая ситуация, я купил машину в 2017 году не смог поставить машину на учет, решил сейчас поставить на учет, оплатил в гос услугах на постановление машины на учет в гаи и замену номеров, но когда пришел в гаи мне сказали что "номера в розыске машина снята с учета иди ищи бывшего владельца ставь его на учет и потом сразу на себя"

Что мне делать если я не знаю где бывший владелец и как мне поставить машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение