У моего брата долг в банке. Брат умер полгода назад. А родителям приходят письма с угрозами. Переходит ли долг на родителей?

• г. Астрахань

У моего брата долг в банке. Брат умер полгода назад. А родителям приходят письма с угрозами. Переходит ли долг на родителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если родители имущество брата никакое не унаследовали, то нет. Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства. Если Ваши родители в наследство не вступали, ответственности по долгам не несут

Мама нашла его сберкнижку, по которой положена компенсация в 6000руб. Но оформить надо у нотариуса. Это считается наследством? Другого имущества у него не было.

Здравствуйте. Оформите, вряд ли кредиторы об этом узнают