Наказание для водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб пассажир-гражданский муж автора вопроса, а потерпевшим является их совместный ребенок

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, совершил дтп водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, пассажиром которого являлся мой гражданский муж, он погиб на месте дтп, потерпевшим признан наш совместный 4 летний ребенок, теперь водитель полностью признает свою вину дело будут рассматривать в суде в особом режиме, наказание какое ожидает водителя?

Ответы на вопрос (2):

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 2 до 7 лет. Поскольку дело будет рассмотрено в особом порядке, будет назначено наказание, которое не может превышать две трети максимального срока. Заявляйте гражданский иск в интересах ребенка.

Наказание по ст.264 УК РФ будет где-то в районе 2-3 лет лишения свободы.

Желаю удачи.