Как оформить залог под автомобиль с денежным займом на проценты и сохранением автомобиля в залоге?

• г. Самара

Как оформить залог под автомобиль? Я передаю деньги под проценты на определенный срок. В залоге остается автомобиль человека, кому я передаю деньги. Как правильно подобные сделки оформляются?

Ответы на вопрос (1):

Данная сделка оформляется договором залога в соответствии со ст.339 ГК РФ

Договор можно оформить в простой письменной форме- либо при обоюдном соглашении- нотариально