Проблемы прописки и задолженности по коммунальным платежам - Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана у бабушки в Лен. Обл. , проживала сначала в детском доме, потом когда поступила в училище жила в общежитии при училище структурное подразделение детский дом на полном гос. Обеспечении до 2011 г. Затем окончив учебу снимала жильё в Питербурге и по сей день проживаю там же. Сейчас мне 23 года, жилья от государства я так и не получила, хотя и положено было и ходатайства направляли в администрацию города, но там ответа так и не давали. Сейчас приехала выписываться из квартиры чтобы прописаться у мужа, а мне говорят, что там большая задолженность по коммунальным платежам и что пока я не выплачу долг меня не выпишут. В квартире было прописано 6 человек, бабушка умерла, сейчас квартплата приходит на её сына, по мимо него там прописано ещё 7 человек примерно. Долг около 100 тысяч (так сказали), долг копился годами. Что в такой ситуации делать? И какую сумму меня могут обязать платить?

Ответы на вопрос (1):

Просто подайте документы на регистрацию по новому месту жительства, а о том что вы зарегистрированы по новому месту жительства по старому адресу отправят уведомление.