Пенсия ниже прожиточного минимума какие документы

• г. Санкт-Петербург

Пенсия ниже прожиточного минимума, куда обратиться? Какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в Пенсионный фонд. Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы не только самой пенсии, но и дополнительных ежемесячных денежных выплат. Таким образом, доплата будет только если все полученные от государства денежные средства меньше установленного прожиточного минимума.