Восстановление права на проживание после развода - как прописаться в квартиру, в которой прописан муж

• г. Красноярск

Выписалась из квартиры после развода, вписана в ордер и домовую книгу, хочу прописаться в эту квартиру но муж против, возможно ли мне восстановить свое право на проживание в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. но только с согласия бывшего мужа и собственника квартиры, если она муниципальная.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживали мать и две дочери. Все трое вписаны в ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Мать ответственный квартиросьемщик. Одна дочь уехала и выписалась из квартиры, но так же вписана в ордер. Сейчас хочет прописаться, но вторая дочь против. Как ей можно прописаться и какие у неё будут права после смерти матери?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

В 1976 году отец получил ордер на квартиру. Были вписаны отец, мать, брат. В 1977 году родилась я. Потом из квартиры выписалась. Имею я ли право прописаться в этой квартире с сыном?

Муж муж умер. Главным квартиросъемщиком был муж, дети также были прописаны в ордере, после смерти мужа ордер ещё не меняли не переделывали полгода назад У меня выписалась дочка с этой квартиры, может ли она снова прописаться в этой квартире, так как квартира ещё оформлена на покойного мужа.

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в квартире 17 лет. Квартиру получали по ордеру, как семья военного, потом с мужем развелись. Квартира не приватизирована. Я в ордере была, затем выписалась. Но живу там же, плачу все коммунальные. Бывший Муж не живет все это время. Могу ли я заново прописаться в этой квартире через суд, т.к. бывший муж, против моей прописки.

Квартира не приватизирована. Получал квартиру муж. В ордер были вписана оба супруга.

Скажите, пожалуйста! Я хочу купить квартиру, но дело в том, что там одна домовая книга, а дом разделен на 2 квартиры. Сейчас делаются документы на ту квартиру, которую я хочу купить. У хозяйки второй квартиры прописаны бывшая жена ее сына с ребенком (они в разводе). Они тоже вписана в домовую книгу. Может ли она ее выписать и каким образом? И если делать отдельную домовую книгу, кто туда будет вписан? (хозяина 2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение