Неоднозначная ситуация - обгон на сплошной линии с закрытием машины

• г. Ессентуки

Начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной. Знак обгон запрещён закрыла машина которую обгонял. Что за это будет? Штрафов за пдд нету больше двух лет.

Ответы на вопрос (4):

За это ничего не будет, вы обгоняли не на сплошной.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

За это могут привлечь к ответственности в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Удачи на дорогах,

Спросить
Пожаловаться

Должны оправдать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В описанном вами случае есть два состава административного правонарушения, это ч.4 ст. 12.15- выезд на полосу встречного движения, т.к. судебная практика придерживается того, что если обгон начат на прерывистой, а закончен через сплошную, значит выезд на встречку есть. Обгон ТС в зоне действия знака "Обгон запрещен" (3.20) предусматривает ответственность по ст. 12.16 ч.1 КоАП РФ. В первом случае штраф 5000 руб. или лишение прав на срок от 4-6 месяцев, во втором случае штраф 500 руб. Но если правонарушение сотрудниками ГИБДД не зафиксировано и на данном участке нет камер, то за данное нарушение вас естественно никто не привлечет.

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон на прирывистой линии а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было, что за это будет?

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

Начал обгон ТС через прерывистую разграничительную линию, а закончил маневр проехав несколько метров по сплошной. Знак запрета обгона был закрыт машиной которую обганял.

Начал маневр обгон при прирывистой разметки. А машина которую обгонял мне мешал. Закончил уже сплошная.

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Такая ситуация, пошёл на обгон на прерывистой линии и закончил обгон на преривистой линии, но там стоял знак временный знак 'обгон запрещён'' который я не видел так как я уже обгонял авто, получается обгон начал до знака, а закончил после! Могу ли я выиграть суд? И ещё один вопрос, инспектор снимал это все на обычный фотоаппарат, разрешено ли?

Начал обгон на прерывистой, закончил обгон на сплошной, вменяют ч 4 ст 12.15 КОАП знака 3.20 в этом участке нет. обгонял Камаз поднимающийся в гору. Сплошная начинаеться сразу на горе. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.12.2013 выполнял обгон на трассе - начал на прерывистой разметке, а закончил за сплошной в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. В момент обгона, т.к. дорога была в паршивом состоянии и не особо убрана, то удлененную разметку разглядеть не мог, а также и сам знак, т.к. обгонял цельнометаллический грузовик.

Данное нарушение зафиксировано на видеокамеру сотрудниками ДПС, которые ехали в конце потока. Выписан протокол по статья 12.15 часть 4, в протоколе отражено, что действительно начал обгон на прерывистой и закончил в зоне действия данного знака.

Назначено судебное заседание. Интересует какое наказание мне грозит (1 раз лишали по статья 12.15 часть 4 в 2011 году). На данный момент неоплаченных штрафов не имею.

Совершил обгон на нерегулируемом перекрёстке двигаясь по двух полостной главной дороге: в начале обгона пересёк прерывистую линию 1.7, двигался параллельно сплошной линии 1.1 и закончил обгон пересечением прерывистой 1.6. Вердикт ГИБДД-нарушил ПДД. Правы?

Двигался вне населенного пункта, полоса была сплошная, через 50 метров она переходила на прерывистую (висел знак Конец зоны обгон запрещен), начал обгон на сплошной полосе закончил на прерывистой.

Инспекторы Гибдд зафиксировали обгон.

Машина инспекторов находилась на обочине не попутного направления (сами нарушали пдд). правомерно ли будет действие инспекторов на вынесение постановления, штрафа если они сами при этом нарушали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение