Наказание за езду без полиса ОСАГО - штраф или эвакуация на штрафстоянку?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста какое наказание будет за езду без полиса ОСАГО вообще (его нет впринципе) Эвакуируют ли машину на штрафстоянку или только штраф 800 р?

Ответы на вопрос (2):

По ст. 12.37 КоАП РФ только штраф.

Добрый день.

Могут эвакуировать на основании запрета эксплуатации транспортного средства.