Мать одиночка хочет подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов - есть ли основания для взыскания морального вреда?

• г. Заречный

Моему сыну 17 лет. с его отцом мы расстались когда я была беременной. Я мать одиночка. Отец все эти годы не помогал сыну. Я хочу подать в суд на установление отцовства и на выплату алиментов. Кроме выплаты алиментов с даты подачи заявления отец должен еще что то выплатить ребенку в виде морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Нет,морального вреда не предусмотрено,только алименты со дня вступления в силу решения суда об установления отцовства (но до исполнения 18 лет)

Отец обязан только платить алименты, ни о каком моральном вреде речи быть не может.