Как взять опеку над 15-летней младшей сестрой, когда мамы нет уже 4 года, а отец не заботится о ней?

• г. Тольятти

Мамы нет уже 4 года младшей сестре 15 лет отец не воспитывает и не занимаеться ей. ходит гуляет молу ли я (мне 22 года есть ребенок и муж) взть опеку над ней и как?

Ответы на вопрос (3):

Возможно оформить, но с согласия отца ребёнка

В орган опеки нужно обратиться

Если отец ребенка не выполняет своих обязанностей, то Вам надо обратиться за консультацией в отдел опеки и попечительства по месту регистрации сестры.

вы можете оформить опеку над сестрой;

для этого надо, чтобы случаи "неисполнения" отцом своих обязаннстей по воспитанию сестры были зафиксированы (органом опеки. иснпектором по делам н/л, в школе - учителями и т.д.);

отца надо лишить родительских прав;

тогда опеку над сестрой сможете оформить вы;

отец будет обязан платить алименты на содержание дочери;