Арест должники выезд за границу.

• г. Барнаул

Пож-та какие способы воздействия используются на должников кроме запрета на выезд за границу, ареста расчетных счетов,...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Арест имущества при наличии. Больше никакие

Никаких способов нет. .Были предложения ввести уголовную ответственность, но депутаты гос.думы не поддержали.

Приставы выносят запреты на регдействия,если работает выносят постановление об обращения взыскания на заработную плату,производят арест имущества ,если таковое есть,если Вам известно ,что либо об его имуществе ,находящимся у третьих лиц,Вы можете обратиться в суд ст.131,132 ГПК РФ об истребовании имущества находящегося у третьих лиц.Сходите к приставам ознакомьтесь с исполнительным производствам и сами увидите проводили ли приставы ,какую либо работу,делали ли запросы во все рег.организации ,во все банки,в гибдд о наличии транспорта,проводился ли выход по месту проживания должника,если всего этого пристав не делал обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава.