Арест должники выезд за границу.

• г. Барнаул

Пож-та какие способы воздействия используются на должников кроме запрета на выезд за границу, ареста расчетных счетов,...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Арест имущества при наличии. Больше никакие

Спросить
Пожаловаться

Никаких способов нет. .Были предложения ввести уголовную ответственность, но депутаты гос.думы не поддержали.

Спросить
Пожаловаться

Приставы выносят запреты на регдействия,если работает выносят постановление об обращения взыскания на заработную плату,производят арест имущества ,если таковое есть,если Вам известно ,что либо об его имуществе ,находящимся у третьих лиц,Вы можете обратиться в суд ст.131,132 ГПК РФ об истребовании имущества находящегося у третьих лиц.Сходите к приставам ознакомьтесь с исполнительным производствам и сами увидите проводили ли приставы ,какую либо работу,делали ли запросы во все рег.организации ,во все банки,в гибдд о наличии транспорта,проводился ли выход по месту проживания должника,если всего этого пристав не делал обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пристав по одному ИП наложить все ограничения и аресты, и запрет на регистрацию, выезд за границу, постановление на зпл, арест счетов, арест имущества?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Я являюсь должником, соответственно в скором времени мои данные появятся в ФССП. является ли это невозможностью выезда за границу? Или пристав должен сделать документ на запрет выезда за границу? Данные в ФССП и запрет на выезд - это разные вещи? Если нет запрета но есть данные в ФССП я могу выехать за границу?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Получили на руки определение двухмесячной давности, об отмене судебного приказа (по ст. 129 гпк РФ) о взыскании задолжности по коммуналке.

Какие действия далее? Арест с карт и счетов снят, но в базе висит...

Нужно выехать за границу, данный документ является снятием запрета на выезд? И был ли запрет?

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Как быть с вопросом выезда за границу?

Добрый день, уважаемые юристы! Как быть с вопросом выезда за границу? У меня нет запрета на выезд, но есть долг по базе! Я понимаю, что официально должен быть запрет, но почему тогда произвол на границе и многих не выпускают просто пробивая по базе и видя долг!

Как быть с вопросом выезда за границу? У меня нет запрета на выезд, но есть долг по базе! Я понимаю, что официально должен быть запрет, но почему тогда произвол на границе и могут не выпустить из-за 1.500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение