Конфликтные отношения с мамой - как сохранить мир и достоинство

• г. Волгоград

У меня с мамой очень плохие отношения и она всячески меня оскорбляла унижала что сейчас продолжается. Она вынудила меня выписаться из квартиры. Сейчас хочет что бы я давала видеться с моей дочкой. Но мы при встрече постоянно ругаемся. Не хочу этого. Что делать она подала в суд на меня. Я не хочу туда идти что делать я работаю и за мужем воспитываем своего ребёнка хорошо.

Ответы на вопрос (3):

какой иск она предъявила в суд вы не пишите. Не придете, суд вынесет заочное решение удовлетворив ваши требования. обратитесь за помощью к специалисту. для представления ваших интересов в суде

Спросить
Пожаловаться

Что бы я давала видеться со своей дочкой

Спросить
Пожаловаться

Вы можете составить мотивированный отзыв на иск и написать в этом отзыве, что возражаете против удовлетворения исковых требований, но в таких ситуациях лучше присутствовать на судебном заседании лично либо направить своего представителя

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с мужем, дочкой и со свекровью у мужа. Со свекровью очень плохие отношения, она не только к нам постоянно лезет, НО И КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОЕГО ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ. Имеет ли она право выгнать меня (квартита муниципальная), не является ли это нарушением прав ребёнка, ведь ребёнок должен расти и воспитываться в семье. Я не пью. не курю, работаю в банке, ребёнок посещает детский сад, а она пишет в органы опеки нато, что мы иногда с мужем ругаемся, как сней бороться.

Я с мужем проживаю у моей мамы, своего жилья у нас нет. отношения с матерью сложные, на основании того, что мы постоянно ругаемся она хочет меня выписать без моего согласия.

Добрый день! У меня такая ситуация. Я разведена. С бывшим мужем и его родителями очень плохие отношения. Было судебное заседание, где им отвели часы для встреч с ребёнком, но конкретно места, где им видеться с ребёнком не прописали, но так как ребенок маленький в решении суда прописано в присутствии матери. Они сейчас хотят подать в суд на меня зато что я не даю им ребёнка домой, так как я к ним домой не хочу ехать, а раз в решении суда встречи в присутствии матери, то они не имеют право забрать ребёнка. Я им видеться с ребёнком даю любые места для встреч кроме их дома. Они грозят подать на меня в суд. Если они подадут, то суд имеет право обязать давать им ребёнка к ним домой без меня?

Добрый день! У меня такая ситуация. Я разведена. С бывшим мужем и его родителями очень плохие отношения. Было судебное заседание, где им отвели часы для встреч с ребёнком, но конкретно места, где им видеться с ребёнком не прописали, но так как ребенок маленький в решении суда прописано в присутствии матери. Они сейчас хотят подать в суд на меня зато что я не даю им ребёнка домой, так как я к ним домой не хочу ехать, а раз в решении суда встречи в присутствии матери, то они не имеют право забрать ребёнка. Я им видеться с ребёнком даю любые места для встреч кроме их дома. Они грозят подать на меня в суд. Если они попадут, то суд имеет право обязать ехать меня с ребёнком к ним домой?

После развода бывшая супруга не давала видеться с дочкой. Пришлось судиться. Суд определил порядок общения с дочкой в выходные дни и обязал мать ребенка не препятствовать. Все было хорошо. Сейчас дочке 5,5 лет и на нее очень сильно психологически влияет бывшая супруга, дочь говорит что не хочет идти ко мне. Дочь перестала ко мне ходить и замыкается в разговоре. Скажите пожалуйста является ли это препятствием и могу ли я придти в свое время и забрать дочь хочет ли этого она или нет. Ведь мы же равноправные родители.

Свекровь хочет подать на меня в суд на то что я типо не даю ей видеться с ребенком, но это ни так! она даже ни разу не спрашивала про нее и не звонила! Они люди пьющие но адекватные! Мы с мужем разведены! Он с дочкой не хочет видеться! А она просто не знает как мне причинить боль! К нем ребенок не идет, плачет постоянно! Сейчас я вшла на работу а она живет с мамой моей в деревне, она взяла декрет за меня, а я работаю в городе! Какой встречный иск я могу написать чтобы суд ей не разрешал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире с мамой после смерти отца она приватизировала квартиру на себя у нас сейчас очень плохие отношения она меня выгоняет так как собственница квартиры она. Имею ли я право на раздел данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение