Легальность переводов на счет сына - возможные проблемы с алиментами и иска бывшей супруги

• г. Москва

После исполнения 16 лет сын открыл в сбербанке счет на свое имя и попросил деньги переводить туда, а не на счет бывшей супруги. Мне все равно на чей счет будут поступать средства (сыну даже приятнее переводить), но возникает вопрос будут ли эти переводы законны если предъявлять копии в суде на случай возможной подачи бывшей супругой иска на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законны.

По закону алименты можно переводить 50% на счет ребенка, а 50% на счет матери, если вы считаете, что деньги расходуются не на содержание ребенка.