Легальность переводов на счет сына - возможные проблемы с алиментами и иска бывшей супруги

• г. Москва

После исполнения 16 лет сын открыл в сбербанке счет на свое имя и попросил деньги переводить туда, а не на счет бывшей супруги. Мне все равно на чей счет будут поступать средства (сыну даже приятнее переводить), но возникает вопрос будут ли эти переводы законны если предъявлять копии в суде на случай возможной подачи бывшей супругой иска на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законны.

Спросить
Пожаловаться

По закону алименты можно переводить 50% на счет ребенка, а 50% на счет матери, если вы считаете, что деньги расходуются не на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста супруги не были в зарегистрированном браке (сожители), в последствии у них появился сын ходит в третий класс, сожители разошлись, папа ребëнка открыл сыну счëт, сделал карту дебетовую, чтобы переводить прожиточный минимум на сына, пока, что она не подачи на алименты, подскажите, если вдруг она решит подать, вот эти средства которые папа переводит сыну и сохраняет чеки на тот случай, если нужно будет предоставить доказательства в суде, что он действительно помагает сыну, скажите это учтëт суд? И суд присудит в таком случае алименты с какого периода?

Я в возрасте 80 лет открыла счет на сына в сбербанке и сняла со своего счета и положила на счет сыну. Что бы сыну было чем похоронить меня. Сын 30 дней назад скончался скоропостижно. Сноха о счете не знает и сын не знал что мне делать как вернуть деньги на свой счет.

Ситуация: сыну 15 лет, плачу алименты регулярно на имя бывшей жены. Вопрос: могу ли я выплачивать сумму алиментов, открыв счет на имя сына, а не бывшей супруги?

Бывший муж платит алименты на содержание нашего сына. Сын собирается поступать в техникум, обязан ли будет бывший муж платить алименты после исполнения сыну 18 лет, если он будет обучаться в техникуме?

Уважаемые юристы!

Вопрос: супруг получил в наследство квартиру, продал её.Деньги супруг получил и положил в банк на своё имя. Умер. Через 2 месяца умерла супруга. У обоих супругов свои дети (не общие!). Имеет ли право сын супруги претендовпть на дегьги, полученные за квартиру супругом? Или эти деньги в полном объёме переходят детям СУПРУГА? Спасибо.

Могу ли я взыскать алименты с моего бывшего супруга если моему сыну сеичас 20 лет. Мы развелись в 2000 году и договорились что мой бывший супруг откроет счет в банке на нашего сына и будет перечислять туда деньги. Счет он не открыл. В 2001 году я с сыном иммигрировала в Великобританию. За все годи с нашего отъезда мой бывший супруг посылал сыну деньги всего несколько раз. Алименты я никогда не просила. Могу ли я сейчас что либо предпринять? Заранее спасибо.

Нахожусь в разводе 3 года. 2 месяца назад подала на алименты. Сыну 6 лет. спустя 2 месяца бывший муж открыл счет на имя нашего сына и подал иск о том что 50% от суммы алиментов перечислялись на счет сына. Я переживаю за инфляцию и т.д.-через 12 лет на эти деньги возможно ничего не купишь. Как отстоять право в суде получать всю сумму на свое имя и распоряжаться деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на алименты, я в разводе. Суд принял решение в пользу сына и назначил 1/4 с зп бывшего мужа, сыну пять лет. Бывший муж переводить алименты на мой лицевой счёт отказывается. Хочет открыть счет на сына и перечислять алименты туда. Законно ли это. Ведь мне надо содержать сына на назначенные алименты. Благодарю за помощь откликнувшихся юристов.

Мой сын платит алименты бывшей супруге, переводя их со своей карты "Сбербанка" на её карту этого же банка. Расписки с неё получает не всегда. Можно ли будет получить в банке доказательства перевода денежных средств? Могут ли приставы по своим каналам отследить переводы?

День добрый! Нужно разъяснение, чтоб правильно поступить. С бывшей супругой давно не живём - разведены. Остался с бывшей супругой несовершеннолетний сын, которому в этом году исполнится 16 лет и сейчас он проходит принудительное лечение в психиатрической больнице по решению суда сроком на 6 месяцев за уголовное преступление. Жил и воспитывался несовершеннолетний сын всё время его мамой, бывшей супругой. У бывшей супруги есть ещё двое детей от другого мужчины и она в настоящее время, пока сын сидит в больнице, требует алименты на его содержание. О каком содержании может идти речь, когда он находится в казённом доме на содержании у государства Российского? Куда мне переводить алименты для сына, чтоб не содержать бывшую супругу с её новоиспечёнными детьми от другого человека? Просто эти деньги пойдут не на содержание сына, а на личные нужды бывшей супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение