Ветеран труда с УАЗ категории В - Налоговая РБ ошибочно требует уплату налога по ставке грузового автомобиля

• г. Белорецк

Являюсь ветераном труда. Имеу УАЗ категории В, в ПТС написано грузовой фургон. В налоговой РБ г. Белорецк заставляют платить налог. Хотя категория В легковой автомобиль. Если пришлете майл пришлю ответ ФНС России по Республике Башкортостан. Заставляют платить по ставке грузовой автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами написали, что в "ПТС написано грузовой фургон". В чем Вы видите несоответствие законодательству требований налоговой?