Как уменьшить размер алиментов, если ребенок находится на содержании у разных родителей по полмесяца

• г. Сургут

Если ребенок находится на содержании полмесяца у меня, вторая половина месяца у бывшего супруга, и бывший супруг подал в суд на алименты, как я могу на суде уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно подать встречное заявление об уменьшении размера алиментов, предусмотренных на содержание одного ребёнка

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, есть ли решение суда об определении места жительства ребенка.

Решения суда об определении места жительства ребенка нет

Тогда заявляйте встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами.

В иске об определении места жительства ребёнка нет никакой необходимости.

Вы же достигли соглашения по его месту жительства и спора у вас нет

Иск об определении места жительства подаётся только при отсутствии соглашения и наличии спора

На суде по алиментам вы заявите ,что соглашение достигнуто и всё.

Ваш спор-только по размеру алиментов,об этом и нужны иски

А уж судья пусть решает- с кого и сколько взыскивать алиментов и в каком размере