Получение пенсионером скидки на лекарства - правила и условия

• г. Пенза

На основании приложения 2 к постановлению Правительства РФ №890 от 30.07.1994 г. по рецепту врача можно получить пенсионеру с 50% скидкой лекарства. Вопрос - любое лекарство (которое выписал врач) или только из какого-то списка и в любой ли аптеке?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, бесплатно можно получить лекарства, которые входят в региональный перечень льготных лекарств. Узнать, входит ли тот или иной препарат в региональный перечень можно, обратившись в Управление здравоохранения. Там же можно получить информацию о перечне социальных аптек