Права судебных приставов по взысканию долга у матери с инвалидным ребенком и безработной статусом

• г. Иркутск

Что по закону могут судебные приставы по отношению к матери (взысканию долга) если есть в семье ребенок инвалид и мать в данный момент безработная и основной доход по уходу за ребенком инвалидом? Что пристава могут взыскать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Приставы не могут обратить взыскание на детские пособия и пенсию по инвалидности ребенка. Но могут арестовать имущество, принадлежащее должнику. Квартира, если это единственное жилье, сюда не входит.