Получит ли военнослужащий статус Ветерана труда РФ после 5 лет службы в военном училище и 1 года в части с льготным стажем?

• г. Архангельск

Я военнослужащий 5 лет в военном училище, прослужил в части с льготным стажем 1 год за 2 14 лет. Могу я получить Ветерана труда РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ветерана труда нужен общий стаж 30 лет

Законодательством предусмотрены несколько видов стажа: специальный (у Вас), общий. Для оформления пенсии досрочно нужен специальный, для оформления статусов, таких как Ветеран труда - общий. Соответственно, когда у Вас будет в общей сложности отработано 30 лет, Вы сможете получить указанный статус.