Как решить проблему с просроченным сроком пребывания и избежать лишения права въезда в РФ для гражданина Таджикистана

• г. Екатеринбург

Мой муж - гражданин Таджикистана, у нас с ним двое детей (2 года и 2 месяца). Из-за штрафов ПДД ему закрывали въезд в РФ, затем постановление было отменено на основании решения суда. 8.06.2015 муж въехал в РФ. Далее было судебное заседание на предмет восстановления аннулированного вида на жительство, и решение было вынесено в нашу пользу, вступило уже в законную силу. Но! срок пребывания по миграционной карте закончился 5.09.2015, а муж до сих пор находится в стране. Подскажите, как грамотно устранить возникшее правонарушение (нарушение сроков пребывания ИГ в России), чтобы отца моих детей и мужа не лишили права въезда в РФ? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда об отмене аннулирования ВНЖ вступило в силу,то ему обязаны выдать ВНЖ в трёхдневный срок

Когда был суд по ВНЖ и вступило ли решение в в силу??

Если решение вступило в силу до 5 сентября- то нужно требовать от ФМС исполнения обязанности по выдаче ВНЖ и срок миграционной карты в вашем случае уже значения не имеет