Куда и можно ли написать заявление о изнасиловании, произошедшем месяц назад?

• г. Уфа

Жена изнасилована была месяц назад двумя мужиками которые увезли ее в лес на машине у меня был разговор по ее телефону с насильниками сказали купили номер телефона вчера жена оправилась от шока и хочет написать заявление об изнасиловании не поздно ли и куда писать.

Ответы на вопрос (2):

С заявлением нужно обращаться в следственный комитет. Срок для обращения не прошел, но доказать будет намного труднее, чем если бы обратилась непосредственно после преступления.

Обратиться надо в деж. часть УВД. Они сами пригласят следственную группу и работника прокуратуры.

Так же желательно обратиться в травмпункт и зафиксировать телесные повреждения ( синяки, разрывы и т.п. ). Чем быстрее, тем лучше.