Отсутствие моей подписи в договоре о кредите - что делать, если я отказываюсь платить?

• г. Москва

Взяла кредит, в договоре нет моей подписи. Деньги банк перевел на карту, а половину суммы я получила пл расходному ордеру (в ордере есть моя подпис. Если я не плачу, что моэеь сделать банк с договором без моей подписи? Первые 5 месяцев я платила.

Ответы на вопрос (5):

тоесть раз платили ли признали что между вами договорные отношения.

Ирина, сумму основного долга взыщут в любом случае. Что касается процентов и неустойки - имеет смысл побороться.

Ирина добрый день

Может подать в суд на взыскание денежных средств поскольку факт перевода денег есть - перевод на ваш счет по карте. В ордере вы так же поставили свою подпись, банк имеет право взыскать.

Поскольку в кредитном договоре отсутствует Ваша подпись, то такой кредитный договор считается незаключенным. Однако перечисление денег Вам на карту и получение денег по расходному ордеру в судебном порядке банк может попросить переквалифицировать в займ. Для займа моментом заключения является сам факт передачи денег.

Можно оспорить сам кредитный договор , однако основную сумму долга возвращать придется по факту получения.

Нужно бороться за проценты и прочее.