Высчитывание суммы исполнительного сбора с зарплаты для малообеспеченных семей

• г. Лангепас

У меня был суд по гражданскому делу 1 сентября я написала заявление чтобы исполнительные отправили на работу. Как высчитают деньги сегодня нам перечислили зарплату. Я так понимаю что автоматически должны они высчитывать деньги. Я как малообеспеченая семья. Сколько процентов будут высчитывать с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

С Вашей заработной платы вправе удерживать 50%. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.