1. Исковое заявление о расторжении договора социального найма жилого помещения в отношении бывшей супруги и несовершеннолетнего сына.\n2. Исковое заявление о разделении долга за ЖКУ с последующей

• г. Тюмень

Помогите, пожалуйста. Составляем исковое заявление о расторжении договора социального найма жилого помещения.

1. Наниматель жилья мужчина. В качестве членов семьи нанимателя указаны жена (уже бывшая) и несовершеннолетний сын. Брак был расторгнут 3 года назад. После расторжения брака жена с несовершеннолетним сыном проживают на территории другой страны.

Возможно ли признать расторгнутым договор социального найма на квартиру в отношении бывшей супруги и несовершеннолетнего? Ответчиком по данному иску будет являться только бывшая жена? Или бывшая жена и несовершеннолетний сын?

2. За жилищно-коммунальные услуги по данной квартире имеется задолженность в размере 102 000 рублей. Он живет там один и долг по квартире тянется. Она все это время не выполняла обязательства по оплате за ЖКУ, числясь в договоре соц. найма и зарегистрирована по данному адресу. Теперь он хочет разделить долг за ЖКУ с последующей выпиской бывшей супруги и несовершеннолетнего сына.

Возможно ли это сделать в одном исковом заявлении? Или это будет два разных иска?

Ответы на вопрос (1):

Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.