Может ли такое быть, что молодчик просто "навешал ей на уши" и "занял избушку лубяную, а старушку в ледяную?

• г. Москва

В двухквартирном доме с земельным участком проживали три человека: муж,жена, сестра жены (инвалид с детства, умственно отсталая). Свою квартиру приватизировали в равных долях. При странных обстоятельствах и муж и сестра жены (даун) оформили завещание на племянника жены (своих детей у них нет). Давно уже умерла сестра, лет 6 назад умер муж и в квартире осталась одна 85 летняя женщина в здравом уме и твердой памяти. В наследство она не вступала, но написала завещание на племянника. Дабы тете не было тосклива, племянник уговаривает разрешить ему переехать к тете, вскоре переехала и его будущая жена (по совместительству по уходу за престарелым после 80 л.), затем и младенец появился. В своей квартире бабушка никого не прописывала. Скоро в двухкомнатной квартире молодым стало тесно и они "предложили" тете переехать в дом для престарелых. Запирали в комнате, отбирали пенсию, морили голодом, выкрали документы, пытались признать ее не вменяемой-за то что она вылазила в окно и пряталась у соседей. Побои снимали, невменяемой не признали, паспорт восстановили-все это заслуги соседей всей улицы (прожили бок о бок 50 лет). Старушка отменила завещание, но племянник об этом еще не знает. Жить в таких условиях стало невозможно и на дом престарелых он её всё-таки вынудил согласиться. Она там с марта месяца, соседи по очереди ездят к ней, она хочет вернуться домой. Племянник тоже посещает старушку "в день пенсии" и запрещает директору дома пускать к ней посторонних, а в квартире уже делает ремонт. И вот написала наша страдалица ген. доверенность на одну из подруг подать иск в суд о признании завещания недействительным или недостойным наследства (? как правильно?). Пошла подруга с этой доверенностью по всем инстанциям и стали всплывать странные вещи...

КАК НОТАРИУС ЗАВЕРИЛА ЗАВЕЩАНИЕ ОТ УМСТВЕННО ОТСТАЛОГО ЧЕЛОВЕКА?

В БТИ ДО СИХ ПОР НА ДАННОЙ ПЛОЩАДИ ЧИСЛЯТСЯ ИЗНАЧАЛЬНЫЕ ТРИ ЧЕЛОВЕКА: МУЖ,ЖЕНА, СЕСТРА ЖЕНЫ?

НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ ПРИХОДИТ НА ИМЯ СТАРУШКИ?

В РЕГ, ПАЛАТЕ ДАННЫЕ ДАЮТ ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ СУДА!

Может ли такое быть, что молодчик просто "навешал ей на уши" и "занял избушку лубяную, а старушку в ледяную? "

Соседи боятся рассекретиться раньше времени, а где узнать - В СТ У П А Л Л И О Н В Н А С Л Е Д С Т В О? Ведь если он не платит налоги, значит и в наследство не вступал. А тогда и суда не надо-участкового и за дверь.

Сегодня от гер. палаты получили ответ, что по данному адресу числятся собственниками ТРИ ЧЕЛОВЕКА! Смущает то, что двое из них уже давно покинули сей мир, но все еще числятся собственниками. Может племянник и не вступал в наследство, а может и вступил, но по какой-либо причине в рег. палате это не зафиксировано. Ну не может же человек проживающий на птичьих правах, быть настолько уверен в своих действиях, что даже бабку выселил в дом престарелых? Где подвох?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Ваш вопрос требует детального изучения. Можете записаться ко мне на консультацию.