Какая прокуратура рассмотрит жалобу на незаконное увольнение - по месту прописки или месту юридического адреса предприятия? Возможно ли подать жалобу в областную прокуратуру при существующей договоренности

• г. Соликамск

В какую прокуратуру подать жалобу на незаконное увольнение: по месту прописки уволенного или по месту юр.адреса предприятия? Могу ли я подать жалобу в областную прокуратуру, т.к. с местной прокуратурой у предприятия существует договоренность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! по месту юр.адреса предприятия

Незаконное увольнение нужно обжаловать в суде, в срок 1 месяц с момента получения копии приказа на увольнение или выдачи трудовой книжки. А в судебном заседании примет участие прокурор, в соответствии со ст. 45 ГПК РФ. По месту нахождения ответчика. т.е. работодателя.