Несоответствие данных в документах о рождении и смерти матери - что делать?

• г. Омск

В связи с оформлением наследства по факту смерти матери в свидетельстве о рождении у меня записано мать - по отчеству Михаиловна, а мама по паспорту и свидетельству о смерти Михайловна, фамилия, отчество совпадают. Вопрос - это одно и тоже или нет. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, придется обращаться в суд об установлении юридического факта.

Здравствуйте.По идее в свидетельстве о рождении должны быть данные как в паспорте,тоесть "й"