Моя мама хочет оформить опекунство, но под ее опекой уже находится мой отец, он признан недееспособным.

• г. Казань

Родная сестра пьет, есть 2 несовершеннолетних детей. Моя мама хочет оформить опекунство, но под ее опекой уже находится мой отец, он признан недееспособным. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Одно и то же лицо, как правило, может быть опекуном или попечителем только одного гражданина.