Ребенок родился в гражданском браке, отцовство установлено судом, но отец не является на суд. Как действовать и что ожидать?

• г. Зерноград

Ребенок рожденый в гражданскам браке по суду установлено отцовство отец ребенка на суд не явился хотя был извещен повестками о том что состоится суд отцовство присудили на основании свидетельских показаний о том что состоялось сватовство 6 января 2008 гтакже показания свидетелей о ведении совместного хозяйства и проживании в течении 10 месяцев отец умышленно скрывается от алиментов а токже начал оспаривать свое отцовство в суде по правам человека подскажите как быть и что ждать.

Ответы на вопрос (1):

Не хотите лишить его родительских прав? Ведь существуют выплаты для матерей одиночек. Я думаю это лучше, чем отец от которого ничего не дождаться.

С уважением, Чернова Елена.