Наказание для водителя автомобиля с опасным грузом после несерьезного ДТП с двумя машинами

• г. Барнаул

Какое наказание грозит водителю автомобиля опасный груз, попавшему в несерьёзное дтп с участием двух машин? Водитель трезв, ранее аварий не совершал. Потерпевшая сторона претензий не предьявила.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, нарушил он ПДД или нет.

В КоАПе РФ несколько десятков составов административных правонарушений на транспорте и в области дорожного движения.