Может ли ветеран боевых действий встать на очередь на получение бесплатного жилья в 2015 году, если семья не имеет собственного жилья или участия в приватизации?

• г. Петухово

У меня муж ветеран боевых действий. Получил удостоверение в 2009 году. Семья у нас из 3-х человек. Собственного жилья у нас не, в приватизации не участвовали, недвижимости тоже нет. Можно ли мужу все еще встать на очередь на приобретение бесплатного жилья. В 2015 году?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно может встать на очередь.

Не тяните время.

УДАЧИ ВАМ

Можно ли мужу все еще встать на очередь на приобретение бесплатного жилья .в 2015году?

---только на общих основаниях. преимущества у вас нет.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.