Как минимизировать выплаты по алиментам в случае судебного иска и возможность подачи на алименты взаимного ребенка - практические советы и перерасчеты

• г. Красноярск

Мы с мч живем в гражданском браке, нашему общему ребенку почти 2 года. От первого брака у мужа ребенок 8 лет и бывшая жена подала в суд на алименты с требованием оплаты в размере прожиточного минимума. У мужа открыто ИП,но дохода с него нет, официально пока нигде не работает. Какие действия предпринять, чтобы минимизировать выплаты и в каком размере суд может вынести решение по алиментам? Возможно ли мне тоже подать на алименты и как в таком случае будет производится перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, подать на алименты- это Ваш единственный выход, тогда в его ДОХОДА (то есть того, что оказывается в кассе ИП) буду взыскивать 1/3 на двоих детей (бывшей жены и вашего ребенка). Если же Вы не обратитесь за взысканием алиментов, то с отца ребенка буду взыскивать 1/4 дохода. По-другому минимизировать размер алиментов нельзя. Это безусловная обязанность. Если отец Вашего ребенка не работает, либо имеет нестабильный доход, то алименты могут быть назначены в твердой денежный сумме. Чаще всего она составляет 1/2 прожиточного минимума. Прожиточный минимум в Красноярском крае для детей 11551 руб. Минимизировать некуда.