Штраф за отсутствие КАСКО во втором году автокредита - законен ли он?

• г. Чебоксары

Я брал авто кредит в банке ООО Сетелем включенным в стоимость кредита договор страхования КАСКО. первый год прошел, на второй год нет денег на договор страхования КАСКО и мне банк начислил штраф 10 тыс руб. на сколько это законно, банк же мне КАСКО на второй год не приобрел.

Ответы на вопрос (3):

пишите в потребнадзор, они помогут

Законно ли начисление штрафа?

Не всегда, но в ряде случаев