Как лучше оформить наследство - завещанием или дарственной?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста. Как лучше оформить наследство: завещание или дарение?

Ответы на вопрос (2):

Наследство оформляется по завещанию или закону. Договор дарения не является формой завещания, и к наследственному праву не имеет никакого отношения.

завещание вступит в силу после смерти наследодателя, завещание нужно оформить у нотариуса.