Должен ли инспектор ГИБДД продлить срок расследования, если заключение СМЭ в отношении пострадавшего готово не было по делу об административно-правовом нарушении и истек срок расследования?

• г. Москва

Если заключение СМЭ в отношении пострадавшего готово не было по делу об административно-правовом нарушении, а срок расследования истек, то должен ли инспектор ГИББД продлить срок расследования?

Ответы на вопрос (4):

да срок продляется до готовности экспертизы

Здравствуйте. О сроках продления административного расследования указано в ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ.

Укажите, пожалуйста, номер статьи КФОАП или ГП Кодекса или какого-либо др.документа, в кот. сказано, что срок продляется.

А если в срок , указанный в ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ ( максимум 6 месяцев, которые истекли) СМЭ не была готова ( так пишет следователь), то продлить еще срок можно? Если да, то можно ссылку на статью?