Брала займ в микрофинансовой организации, не платила пол года, сейчас пришло письмо с вызовом в суд, что делать?

• г. Владимир

Брала займ в микрофинансовой организации, не платила пол года, сейчас пришло письмо с вызовом в суд, что делать?

Ответы на вопрос (3):

вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Идите в судебном заседание по повестке.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Явитесь обязательно в суд, подавайте ходатайство о снижении неустоек, штрафов и процентов а так же просите рассрочку платежа