Паспорте есть штамп с фио получателя, местом доставки, датой и печать), Исмаилова Тамара живет в Гатчине (в тех.

• г. Гатчина

У меня вопрос по регистрации мотоцикла, его история--он был куплен в пгт Ратно Волынской области в 1977 г. находился и проходил ТО там, но был снят с учета там же 06.06.98 г. в следствии наследства Исмаиловой Тамаре и привезен в Гатчину на поезде (в тех. паспорте есть штамп с фио получателя, местом доставки, датой и печать), Исмаилова Тамара живет в Гатчине (в тех. паспорте есть адрес), я хочу его оформить на себя чтобы на нем ездить, но она не хочет писать расписку о том что я у нее его купил из-за того что якобы когда я пойду его оформлять ей придут налоги за все время нахождения его у нее здесь в городе,

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог начислят по данным ГИБДД. ГИБДД на ставит на учет задним числом, следовательно с ммента постановки на учет будут начисляться налоги лицу, который на себя поставил на учет