До скольки можно делать ремонт в квартире (Пермский край), работа связанная с укладкой ламината? (со скольки и до скольки)

• г. Чайковский

До скольки можно делать ремонт в квартире (Пермский край), работа связанная с укладкой ламината? (со скольки и до скольки)

Ответы на вопрос (1):

Рассматривая вопрос о том, в какое время можно делать ремонт, в целом, следует выделить основные моменты, которые одинаковы для большинства городов России. Так, практически во всех регионах страны действуют следующие ограничения:

в будние дни (с понедельника по пятницу) разрешается приступать к шумным работам не ранее девяти утра, и заканчивать их нужно не позднее семи вечера;

запрещено проводить ремонт в выходные дни, даты государственных праздников;

не разрешается, чтобы любые строительные работы начинались до 8:00 и заканчивались после 20:00;

предыдущий пункт касается также ввоза строительных материалов и вывоза/выноса мусора с места производства работ;

не допускается проводить ремонт в выходные и праздничные дни, если он связан с ведением пожароопасных работ;

продолжительность непрерывной строительной деятельности не может превышать шести часов; в противном случае необходимо сделать паузу на шестьдесят минут (или больше), после чего можно будет снова приступить ее к выполнению.

Стоит отметить, что в ряде регионов России допустимое время ремонта в многоквартирных домах продлевается до восьми часов вечера, а работы с легко воспламеняемыми и горючими материалами должны осуществляться не позже 16:00 в будние дни.

Кроме того, во многих населенных пунктах Российской Федерации суббота не считается выходным днем для производства шумного переоборудования жилплощади.