Банки подали в суд на забор бытовой техники у родителя несовершеннолетних детей - можно ли это сделать?

• г. Юрьев-Польский

Банки подали в суд, могут ли забрать единственный телевизор, холодильник и стиральную машину, если у меня двое несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но во избежание: они же предупреждают о приходе. Вы телевизор спрячьте, а на холодильник и машину сделайте договор дарения на ребенка у нотариуса. Это же не недвижимость. Объяснять, что нужно все детям - долго придется. Ну или с соседями договоритесь: пусть к себе перетащат на это время.