Оплата ГВС в квитанции - разделение на два пункта - подача и нагрев воды

• г. Тольятти

Правомерна ли оплата ГВС (горячеого водоснабжения) в квитанции делится на 2 пункта оплаты: 1 - подача воды; 2 - ее нагрев. Если у нас централизованное водоснабжение и вода уже горячая поступает.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не правомерно. такое разделение платы за ГВС применяется при ЗАКРЫТОЙ системе теплоснабжения - при которой от вашей квартальной котельной (или от ТЭЦ) идут два трубопровода (прямой и обратный) теплоснабжения (отопления), а вода для горячего водоснабжения нагревается частью воды отопления в водонагревателях (бойлерах), расположенных в каждом доме (или группе домов).