Как правильно рассчитать срок пребывания в СИЗО и как доказать несоответствие возраста по документам

• г. Щелково

Как считают днив сизо. Женщина уже там 1,5 года. Вменяется статья 126 часть 2. Также найдено что ее возраст не соответствует документам. Ее паспорт не фальшифка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос ваш не совсем понятен. "Как считать дни в СИЗО№. День за день. Слушайте вашего адвоката. Никто здесь не знает всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье определяется срок пребывания в сизо? Муж сидит с 22 августа 2014 г. вменяется статья 159. решают какая часть. Могут ли его отпустить по истечении 6 месяцев?

У меня муж сидит в СИЗО еще не осужден по статья 158 часть 3 и статья 161 часть 1 как коснуться изменения в этих статьях по новому УКРФ. Поясните пожалуйста. Заранее спасибо!

От какой суммы преступления вменяется часть 4?Каков срок давности по этой части?

Заранее спасибо.

В паспорте была обнаружена ошибка - адрес места рождения не соответствует данным из Свидетельства о рождении. Понятно, что паспорт надо менять. По данному паспорту была приобретена недвижимость, что делать с документами на недвижимость? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Суть такова: в 2011 году меня осудили по статье 111 часть 3 на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,6. Отгуляв 3 месяца меня начинают подозревать в статьях 126 часть 2; 163 часть 3. После этого я перестаю исполнять возложенные на меня обязанности, на основаниях что я начал скрываться от органов УИИ (уголовно исполнительная инспекция) они подают в суд ходатайство о замене мне условно на реальный срок. Суд заменяет мне условное осуждение на реальное без моего участия. В 2012 году меня задерживают и отправляют в СИЗО на основании замены условного срока на реальный. И уже в СИЗО предъявляют обвинение в статьях 126 часть 2; 163 часть 3.По данным статьям назначают наказание по статья 126 часть 2,статья 163. часть 3,ст 70, ст 111, ч 1 срок 8 л ст/р.по отбытии 2/3 я подаю ходатайство на удо. Вопрос: нужно ли мне постановление о замене условного срока на реальный или достаточно только приговоров? И не может ли суд вернуть материалы по удо из-за этого постановления о замене меры пресечения? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, попадает ли статья 228 часть 2 под амнистию? А так он уже по этой статье освобождается в сентябре 2015 года. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Я гражданская жена осужденного находящегося в СИЗО, нужен на время его паспорт который находиться у него в деле, дадут мне паспорт? Если нет, то какая это статья? Спасибо заранее. Пожалуйста скажите статью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, следующее: при условно-досрочном освобождении может ли вменятся ограничение, такое как нахождение по избранному месту пребывания? Мне известно, что подобное ограничение вменяется при административном надзоре... конкретно интересует ситуация с удо и где это прописано... а также: где отмечаться при удо в ровд или в уголовно-исполнительной инспекции?

Мне известно, что существует статья 125 "Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части". В данной статье говорится о том, что ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Также там сказано, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней. Возникает вопрос: а как можно использовать оставшиеся дни отпуска. Можно ли брать отпуск по одному дню? Или существует какое-то правило, в котором указано, что можно брать по одному дню, например, только 3 раза. Или еще как то. В каких нормативных документах это можно найти. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение