Как проверить, не оформлена ли моя информация на другую компанию?

• г. Москва

Куда можно обратиться при следующей ситуации: Мне на личный мобильный телефон позвонил молодой человек и представившись брокером некоторой конторы, предложил ознакомиться с услугами которые они оказывают, т.к. в этот момент я был за рулем и не совсем понимал что он хочет, предложил ему, переслать информацию на электронную почту, что и было им сделано. На почту пришло предложение от компании,, Бизнес Среда",-московского филиала международной, брокерско-инвестиционной компании из Чехии, о покупке каких-то ценных бумаг, я был очень удивлен этим. Через 2 дня мне он же звонит и спрашивает, готов ли я заключить с ними договор, на что я задаю вопрос: - Почему, Вы обратились ко мне? Был ответ: А разве вам как предпринимателю не интересно? Я был очень удивлен что я предприниматель, т.к. не являюсь таковым. На вопрос откуда у него моя контактная информация, он ответил что нашел список предпринимателей в интернете.

Подскажите куда обратиться для проверки, не оформлено ли на мои документы какой-нибудь конторы?

Ответы на вопрос (1):

для этого можно обратиться в налоговую службу, тем более, если на ваше имя, что зарегистрировано, то вы сами имеете право получить данную информацию. Также кое-какую информацию вы можете найти на сайте налоговой службы - www.nalog.ru.

Также можете написать официальную жалобу в налоговую инспекцию, прокуратуру для проведения проверки, ответ должны дать в течении 30 дней с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали мою зарплатную карту Сбербанка. Я думала, что арест наложили судебные приставы, при обращении к ним, они ответили, что никаких действий не проводили. Я обратилась в банк, где, тоже ничего не могли счказать, я показала смс, присланную мне на телефон, они выдали мне бумагу, где была информация о наложении ареста, с номером телефона, чтобы я позвонила. Позвонив по номеру, я попросила объяснить, почему с меня сняли всю оставшую зарплату, на что молодой человек ответил, что он посредник, что был у меня суд, и по решению суда с меня снимают деньги. На руках у меня нет никаких документов, узнать кто такие, информации никакой нет. В бумаге от Сбербанка дана сноска, если что то непонятно, смотреть информацию на сайте Федеральная Служба Судебных приставов, где о них ничего не сказано. Молодой человек ответил, что они действуют в обход суд приставов и никакой информации о них нет. Как решить этот вопрос?

Я индивидуальный предприниматель. У меня как у ИП открыт расчетный счет в Сбербанке. Наделю назад, Сбербанк на своем сервере проверки контрагентов внес меня в список не благонадежных контрагентов, опубликовав на данном сервере информацию о том, что я как индивидуальный предприниматель банкрот и иск о банкротстве удовлетворен частично в 2016 г. Данная информация не верна. Процедура банкротства велась в отношении меня как физического лица, а не как индивидуального предпринимателя и полностью завершена в январе 2017 г. и удовлетворен в полном объеме, с меня сняты все долги и на данный момент я не являюсь банкротом. Как индивидуальный предприниматель я ни когда не была банкротом. При этом на других серверах проверки контрагентов такой информации в отношении меня нет. В результате действий банка я потеряла клиентов. Так как при оплате моим клиентом счета через банк у них на весь экран высвечивается информация о том, что выявлены риски при работе со мной. Как написать обращение в банк о том что бы данная информация была исправлена, или куда можно обратиться по данному вопросу?

Ситуация такая: мой знакомый написал жалобу на сайте налоговой на не честного предпринимателя. А данный предприниматель пользуясь своими связями узнал кто на него пожаловался. Является ли данная ситуация как утечка информации из налоговой или налоговая может сообщать такую информацию. Он написал на сайте свои данные ФИО так как был уверен что данная информация не разглашается.

Купил телефон в салоне билайн...5s...через три дня звонит некий человек, со словами что он краденный... и есть заявление на телефон... смысл изложу кратко... этот человек сказал что у меня 5s золотой... об этом знало два человека и они не разыгрывали меня... второе... сказали что я купил его в салоне билайн... и 3 вопрос... позвонили на мой номер который не фигурировал при покупки телефона... Могут ли продавцы салона билайн продать конфискованный телефон, потому что они составили договор на покупку планшета. Т.к.кредит на айфоны часто не дают... как быть? Идти салон и наезжать? Что распространяют информацию про покупки телефона левым лицам, что бы потом вымогать деньги?! спасибо... дело интересное.. т.к завязан салон крупной компании, и только они могли дать информацию про марку телефона, и что он был куплен в том то салоне...

Если моя контактная информация (ФИО, моб. телефон) и письмо, которое было написано конкретному человеку, без моего согласия было размещено в интернете, это противозаконно?

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Правильно я понимаю следующее.

Мною подан иск в суд на индивидуального предпринимателя (ПБОЮЛ) по возврату долгов по заключенному с ним договору - договор заключен в офисе ПБОЮЛ, печать на договоре ПБОЮЛ, но расписывался в договоре, как теперь выясняется неуполномоченный на то наемный работник предпринимателя.

Мною выплачен аванс, есть приходник, который подписал тот же человек. Он же брал деньги.

В связи с тем, что договор подписывал неуполноменный на то сотрудник, у меня есть риск возврата иска, поскольку индивидуальный предприниматель этот договор не подписывал. Подпись не его, а его работника.

Но у меня есть доказательства одобрения этой сделки со стороны предпринимателя. Спустя 2 месяца после окончания срока договора и одного месяца со дня получения индивидуальным предпринимателем требования (по закону о защите прав потребителей) - у меня есть уведомление почты России - индивидуальный предприниматель выслал мне по почте 1/6 часть аванса (я эти деньги получать не стала) и написал письмо, в котором признал что (1) сотрудник, который подписал договор - это его сотрудник, (2) что сам предприниматель пытался сделать все возможное, чтобы договор был исполнен, когда он узнал о договоре, и (3) что он готов высылать мне деньги частями, чтобы расплатиться, и обсуждать при встрече тему морального ущерба.

На этом письме стоит подпись предпринимателя и дата, написанная его рукой.

Может ли это письмо являться доказательством одобрения данной сделки с его стороны?

Вот мой вопрос.

Заранее благодарю за ответ.

Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я получил по почте письмо из банка «Еврокоммерц» в котором мне предлагают взять кредит - и это меня очень удивило и возмутило…

Дело в том, что у меня нет, и никогда не было никаких сбережений в этом банке, и никогда я в этот банк не обращался ни по каким вопросам.

Вопрос – откуда и на каком сновании они взяли мои персональные данные?

В полученном письме указан телефон 8 800 700 3300 службы поддержки.

Когда я позвонил и спросил: откуда у банка мои персональные данные и почему они навязывают мне кредит? Девушка ответила, что это закрытая информация.

А разве мои персональные данные не закрытая информация?

Подскажите пожалуйста, могу я обратиться с иском к этому банку или к тем, кто предоставил им мои данные?

С уважением - Руслан.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Меня на работе обвиняют в утечке информации с целью получения дополнительного дохода, разглашения этой информации на сайтах, потеря авторитета компании, уменьшения ее экономического состояния и т.д, в общем как буд-то я ворую у своей компании. Основаниями послужило то что я для работы на дому скинула себе на эл почту некоторую информацию. Эта информация не вышла за пределы моего электронного ящика, но т.к. я из своей личной почты не выхожу с рабочего компьютера - она, личная эл почта, была просмотрена службой безопасности, что и послужило основанием для обвинений в мою сторону и прессинга со стороны службы безопасности, который был организован как допрос с последующими обвинениями и угрозами мне и моей семье. Под этими угрозами и со страха я написала объяснительную в письменном виде что информация была скачана на эл почту, но она никому не разглашалась. Знаю что допустила эту ошибку написав эту объяснительную, но на тот момент я очень была напугана. Подскажите, как можно выйти из этой ситуации, т.к. на меня хотят повесить обвинения, что я сливаю информацию с целью личной выгоды, что не является правдой. Какие правовые основания имеет служба безопасности в этом случае и как мне выйти из этой ситуации - что я написала объяснительную? Хотят уволить по статье - имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение