Как проверить, не оформлена ли моя информация на другую компанию?

• г. Москва

Куда можно обратиться при следующей ситуации: Мне на личный мобильный телефон позвонил молодой человек и представившись брокером некоторой конторы, предложил ознакомиться с услугами которые они оказывают, т.к. в этот момент я был за рулем и не совсем понимал что он хочет, предложил ему, переслать информацию на электронную почту, что и было им сделано. На почту пришло предложение от компании,, Бизнес Среда",-московского филиала международной, брокерско-инвестиционной компании из Чехии, о покупке каких-то ценных бумаг, я был очень удивлен этим. Через 2 дня мне он же звонит и спрашивает, готов ли я заключить с ними договор, на что я задаю вопрос: - Почему, Вы обратились ко мне? Был ответ: А разве вам как предпринимателю не интересно? Я был очень удивлен что я предприниматель, т.к. не являюсь таковым. На вопрос откуда у него моя контактная информация, он ответил что нашел список предпринимателей в интернете.

Подскажите куда обратиться для проверки, не оформлено ли на мои документы какой-нибудь конторы?

Ответы на вопрос (1):

для этого можно обратиться в налоговую службу, тем более, если на ваше имя, что зарегистрировано, то вы сами имеете право получить данную информацию. Также кое-какую информацию вы можете найти на сайте налоговой службы - www.nalog.ru.

Также можете написать официальную жалобу в налоговую инспекцию, прокуратуру для проведения проверки, ответ должны дать в течении 30 дней с момента обращения.