Состояние аварийного дома в Ижевске вызывает беспокойство - постоянная влажность, заболеваемость и отсутствие результата.

• г. Ижевск

Меня зовут Наталья я проживаю по адресу г.Ижевск пос. Машиностроителей дом 5. Подскажите куда обратится потому что нас ни кто не слышит, все кормят обещаниями сделаем, сделаем а результата нет. В нашем доме проживает около 12 семей у большинства из них них дети. Дом в аварийном состояние, дом перекосила страшно жить. От постоянной влажности в квартирах, как зимой так и летом, в этом доме очень большой процент заболеваемости, весь дом на сквозь продувается ветром.

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИЙ: часто меняются и по ремонтам валят друг на друга и ни кто не хочет ничего делать, а наоборот около нашего дома построили новый садик по адресу г.Ижевск городок Машиностроителей 35, рядом с ним стоят 3 колодца в них постоянно скапливается вода, ее постоянно откачивают, откачивают так что вся вода бежит прямо под наш дом, при вопросе рабочему почему они так делают, отвечает что у них не хватает длинны шланга. Уже который год обещают снести наш дом и не сносят, и ремонтировать не хотят, в подъезде даже перил нет. А берут за ремонт, отопление, горячую воду очень кругленькую сумму, (даже в 3-х комнатной квартире такие суммы не платят.) Трубы в подъезде как и в квартирах все прогнившие постоянно бегут. Фундамент дома разрушается. Меняли трубу горячей воды которая бежала в подъезде, они только в течение полу года устранили утечку, после ремонта где проходили земельные работы по замене трубы проста прикрыли дыру доской.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру. только они помогут в этом вопросе.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).