В свидетельство о рождении вписан не родной отец (установление отцовства), можно ли его заставить платить алименты?

• г. Владивосток

В свидетельсьво о рождении вписан не родной отец (установление отцовства), можно ли его заставить платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Да, если он признал отцовство

Да, если отцовство установлено, то Вы можете взыскать алименты.

Если записан в качестве отца ребёнка, то обязаны платить алименты, обратитесь в суд с иском

Смотря как он "вписан". Со слов матери, или было установление отцовства в ЗАГСе?

Можно.

Это такой же отец как и все, который обязан содержать своего ребенка.