Отец ребенка должен более 300 тыс рублей по алиментам, но выплачивает значительно меньшую сумму. Могу ли я отказаться принимать эти деньги?

• г. Орск

Задолженность по алиментам у отца ребёнка более 300 тыс руб. Он нигде не работает. Приставы рассчитывают по среднему заработку в России. Это в среднем 9000 руб. Он же платит 1000 раз в 2-3 месяца. Я получаю от него и пишу расписку. Могу ли я не брать эти деньги потому что это не соответствует средней сумме алиментов?

Ответы на вопрос (1):

перестанете брать -пошлет почтой или на депозит приставов - выходы для него есть, так что ваше "не брать"-ни о чем, тем более деньги не вам, а ребенку, не беря, вы нарушаете его интересы